Российский банк предложит старшеклассникам бесплатные курсы по трем направлениям

Тинькофф Банк запускает специальный проект Tinkoff Generation для учащихся 8–11 классов в рамках расширения своей образовательной программы.

Как сообщается в пресс-релизе, поступившем iz.ru 22 августа, школьники смогут пройти обучение по трем направлениям — «Алгоритмы и структуры данных», «Машинное и глубинное обучение», «Олимпиадная математика». Бесплатные занятия начнутся 15 сентября, будут проходить 1–2 раза в неделю и продлятся от 3 до 5 часов каждое в зависимости от выбранного курса. Кроме того, учащиеся получат домашние задания, выполнение которых займет порядка 5–7 часов в неделю. 

Лекции организуют в штаб-квартире Тинькофф Банка в Москве, а также в центрах разработки в Нижнем Новгороде и Рязани. Отмечается, что курс «Олимпиадная математика» подготовили совместно с Московским физико-техническиминститутом (МФТИ).

Для участия в образовательной программе старшеклассники должны зарегистрироваться на сайте fintech.tinkoff.ru и подать заявку на интересующие курсы. Сдать вступительный экзамен можно в любое время с 31 августа 12:00 по 7 сентября 23:59. В рамках первого отборочного этапа школьникам предстоит решить онлайн задачи по программированию и математике. При этом некоторые направления обучения предусматривают еще и очный этап. Для курса «Машинное и глубинное обучение» он пройдет в рамках собеседования, а для «Олимпиадной математики» — в виде устной олимпиады.

Ранее в мае в рамках своей образовательной программы Тинькофф Банк начал сотрудничество с Поселком программистов. Договоренность предусматривала поддержку компанией летней школы веб-разработки «Хуториум» для старшеклассников (расположена в Слободском районе Кировской области).