Среднее профессиональное образование модернизируют в Рязанской области

В Рязани прошла стратегическая сессия с участием руководителей учреждений среднего профессионального образования региона. Директора обсудили этапы развития и модернизации профессионального образования в регионе.

Как рассказала министр образования и молодежной политики региона Ольга Щетинкина, директора рязанских техникумов, училищ и колледжей должны привести образовательные проекты в соответствие с требованиями. Так, качество подготовки должно устраивать работодателей, а образование должно отвечать потребностям региона, сообщает РИА «7 инфо».

К 2020 году планируется организовать современную цифровую образовательную среду. Это позволит среднему профессиональному образованию быть конкурентноспособным в регионе. Предполагается, что большую роль в повышении качества образования сыграют формирование нового стандарта оценки качества знаний и совершенствование навыков студентов совместно с работодателями.

Щетинкина также отметила, что полученные знания должны удовлетворять молодого специалиста. Необходимо, чтобы он любил свою профессию.